Archiv / Highlights (81 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

2017
Kat.-Nr.: 2017
Konstantin Konstantinov, Fiennia, The wooden barguetine, 1999, Öl a. Lwd, sig., dat, betitelt. Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 60,5 x 81 cm. Farbabblätterung am Segel des Schiffes. Kunstbestand [ ... ]
2020
Kat.-Nr.: 2020
Herta Junghanns-Grulich (deutsch, Frau von Georg Grulich), Am Rande der Strömung, nach 1939, Öl a. Lwd., monogrammiert. Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 62,5 x 83 cm. Provenienz: Westdeutsche [ ... ]
2021
Kat.-Nr.: 2021
2022
Kat.-Nr.: 2022
Windmühle, Öl a. Lwd., unten links sig. (unleserlich). Maße: 34 x 26,5 cm. Verschmutzt, krakeliert. Kunstbestand Conzen.
2023
Kat.-Nr.: 2023
Viorel Chirea (rumänisch, geb. 1960), Triptychon - Spannung I./ Mitte, 2002, Acryl a. Lwd., verso sig. und dat. Maße: 2x 100 x 40 cm, 1x 100 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.